Статьи

Этапы монтажа подъемника

Этапы монтажа подъемника

Для проведения строительных и погрузочно-разгрузочных работ принято использовать такое оборудование, как подъемники. За монтаж этого оборудования должны отвечать исключительно квалифицированные специалисты, которые имеют соответствующий допуск. Монтаж подъемников должен быть выполнен в строжайшем соответствии с требованиями техники безопасности и заводскими инструкциями по сборке.

Подготовка

Прежде чем приступить к установке подъемных механизмов, проводится ряд подготовительных действий, которые впоследствии сделают процесс эксплуатации данного оборудования безопасным и надежным. Подготовка к монтажу начинается с осмотра стен, пола и межуровневых перекрытий. В ходе осмотра должны быть выявлены электровыводы и другие элементы, которые влияют на функционирование этого устройства. Если в ходе подготовки были выявлены различные недочеты, они должны быть оперативно исправлены. В ходе подготовки также выполняется укрепление фундамента, выравнивание стен и строительство приямка.

Установка

После завершения подготовки начинаются основные монтажные работы. В зависимости от своей конфигурации, подъемник может быть установлен в приямок. Альтернативный вариант – использование подъемника в качества выносного элемента.

После того, как установка будет завершена, потребуется подключение подъемного механизма к электросети. Этот процесс необходимо доверить высококвалифицированному сотруднику с соответствующим уровнем доступа. Стоит заметить, что пульт управления этим оборудованием необходимо установить таким образом, чтобы оператор мог визуально контролировать работу подъемного механизма.

Пуско-наладочные работы

Для того чтобы гарантировать надежную эксплуатацию данного устройства, необходимо выполнить его проверку и тестирование. Поэтому пробный запуск следует доверять опытным профессионалам, которые в случае необходимости выполнят:

  • проверку и отладку системы управления;
  • приемо-сдаточные работы;
  • инструктаж персонала.

В случае необходимости данные специалисты могут выполнить и множество дополнительных операций (например, установку дополнительной системы безопасности).

В завершение стоит добавить, что в дальнейшем потребуется комплексное техническое обслуживание установленных механизмов, которое лучше доверить тем же специалистам, которые осуществляли их установку и наладку.


03.06.2019

← Назад к списку новостей

Форма обратной связи!

Имя
e-mail
CAPTCHA